Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: С праздником Великой Победы! - 9 Мая с 1945г.  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOPOH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3015
  • Пол: Мужской
    • МСК "Взвод морской пехоты РЕЙД"
Дорогие друзья!

Сегодня мы традиционно празднуем общенародный праздник 9 мая - день Великой Победы! Эта дата наполнена печалью и радостью одновременно, потому она олицетворяет собой великие жертвы нашего народа и бессмертный подвиг наших граждан во имя свободы и процветания нашей Родины.

В этот светлый день наша команда поздравляет дорогих ветеранов с днём Великой Победы! Мы надеемся,  что наше увлечение хотя бы немного приближает нас к тем историческим делам и подвигам, которые вершили они на фронтах Великой Отечественной Войны. Мы стараемся соответствовать и походить на наших отцов и дедов, которые своей доблестью и отвагой добыли победу.

С праздником, дорогие друзья и ветераны! С Днем Великой Победы!
Вверх, к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где все начиналось,
Взвод идет на восход... (с) Кипелов

Росомаха

  • Экипаж
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 795
  • Пол: Мужской
С Днём Победы!
Поздравьте ветеранов, вспомните тех, кого уже нет с нами.

Мой прадед был мехводом на ИСе, воевал на Курской дуге. Никогда не забуду его суровый взгляд с фотографии (там он стоит на фоне своего танка около места мехвода), которую я впервые увидел год назад. Прадед как будто знал, что мы будем смотреть на него и 70 лет спустя.

Хотелось бы также вспомнить нашего погибшего товарища, настоящего морпеха Шуса, который на День Победы в 2012 году поехал во Львов, прошёл там по центру города с георгиевской ленточкой на груди и возложил цветы к памятнику ветеранам. А на обратном пути, уже в поезде, поставил на место двух соседей-западенцев.

Рейд, будем достойны. Защищайте память о Победе наших предков, передавайте её в будущие поколения. Если надо, защищайте и ветеранов. Кроме нас и нашей страны, эта память никому в мире не нужна.
С праздником!  C:-)
Все это прекрасно и могуче - боевые слоны, гуляй-города, танки, баллисты и браганты, но главную ношу всегда выволакивала на себе пехота, точку ставила пехота, и так будет вечно...

Визрас

  • Новобранец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
Я так же хочу поздравить всех с праздником Великой Победы! Всех с праздником друзья! УРА! УРА! УРА! :)