Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Прояснить моменты  (Прочитано 5800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григорий

  • Гражданский
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Прояснить моменты
« 22 апреля, 2016, 15:41:25 »
Добрый день.

Тема страйкбола мне весьма близка.
Бегаю я с 2014 года, но весьма редко - слишком уж мало времени, да и маклаудов развелось...

Частенько задумывался об игре в команде, но никак не получалось найти "вменяшек".
И тут я наткнулся на вас...


После изучения как у вас всё устроено осталась пара пробелов, поэтому хотел бы задать несколько вопросов:

1. Привод
    Если играть - то только с приводом СР-3, уж очень мне он нравится.
    В списке "валидного" оружия его не нашёл. Собственно, это реально?

2. Форма
    У меня лежит ещё советский камуфляж берёзка, причём оригинал.
    "Работать" в ней допускается, или придётся покупать форму, аналогичную командной?

3. Связь
    Какова критичность требований к модели рации?
    Это может быть рация с гарнитурой схожая с Kenwood TK-UVF8?

4. Тренировки
    В уставе есть требование посещения 2/3 тренировок - хотелось бы знать, как часто и по каким дням они проходят.

5. ПХД
    Где хозяйничать - то будем? Надеюсь, не на даче у командира марафет наводить?

6. Транспорт
    Сейчас я без машины, собственно, тащиться через город с разгрузом и приводом не с руки.
    Есть ли у вас кто-нибудь из ЮАО кому можно "сесть на хвоста" по дороге на тренировку?


Надеюсь, не слишком длинно и спрашиваю я действительно о том, чего нет в правилах.
Спасибо.

BOPOH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3015
  • Пол: Мужской
    • МСК "Взвод морской пехоты РЕЙД"
Прояснить моменты
« 22 апреля, 2016, 19:21:48 »
Добрый день.

Тема страйкбола мне весьма близка.
Бегаю я с 2014 года, но весьма редко - слишком уж мало времени, да и маклаудов развелось...

Частенько задумывался об игре в команде, но никак не получалось найти "вменяшек".
И тут я наткнулся на вас...


После изучения как у вас всё устроено осталась пара пробелов, поэтому хотел бы задать несколько вопросов:

1. Привод
    Если играть - то только с приводом СР-3, уж очень мне он нравится.
    В списке "валидного" оружия его не нашёл. Собственно, это реально?

2. Форма
    У меня лежит ещё советский камуфляж берёзка, причём оригинал.
    "Работать" в ней допускается, или придётся покупать форму, аналогичную командной?

3. Связь
    Какова критичность требований к модели рации?
    Это может быть рация с гарнитурой схожая с Kenwood TK-UVF8?

4. Тренировки
    В уставе есть требование посещения 2/3 тренировок - хотелось бы знать, как часто и по каким дням они проходят.

5. ПХД
    Где хозяйничать - то будем? Надеюсь, не на даче у командира марафет наводить?

6. Транспорт
    Сейчас я без машины, собственно, тащиться через город с разгрузом и приводом не с руки.
    Есть ли у вас кто-нибудь из ЮАО кому можно "сесть на хвоста" по дороге на тренировку?


Надеюсь, не слишком длинно и спрашиваю я действительно о том, чего нет в правилах.
Спасибо.

1. Нет, не реально. Список снаряжения, вооружения и формы - исчерпывающий, никому никаких исключений не делается. Лучше всего начать бегать с АК-74М/АКС-74.

2. Как раз оригинал в виде х/б комбинезона КМЛК и рекомендуется к использованию, хотя это не является определяющим требованием - можно использовать штаны/куртку из любого военторга в установленной расцветке "Берёзка - серебряный лист".

3. Любая двухдиапазонная рация с возможностью ручного ввода нужной частоты. На сайте указаны именно РЕКОМЕНДОВАННЫЕ к использованию модели, а не обязательные. Если у вас есть что-либо лучше - без проблем используйте это снаряжение.

4. Тренировки/игры/иные командные мероприятия проводятся каждые выходные, как правило по субботам, реже - по воскресеньям - в зависимости от возможностей личного состава.

5. Поскольку у нас есть допуск почти на все полигоны подмосковья у нас нет необходимости иметь и обустраивать собственный полигон, поэтому ПХД как и командных взносов у нас нет.

6. Для переноски снаряжения, вооружения и формы должны использоваться специальные рюкзаки и чехлы для оружия. Ходить по улице с "разгрузом и приводом" категорически не допускается. Как правило всех безлошадных мы подбираем возле станций метро, ближайших к месту проведения тренировки/игры/командного мероприятия.
Вверх, к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где все начиналось,
Взвод идет на восход... (с) Кипелов

Григорий

  • Гражданский
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Прояснить моменты
« 22 апреля, 2016, 19:29:38 »
Спасибо, исчерпывающе.
С СР-3 вы меня, конечно, огорчили...

Будем думать.