Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Пункт сдачи хлама  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Пункт сдачи хлама
« 01 февраля, 2016, 12:50:21 »
Парни, если у вас есть ненужные, в любом состоянии элементы приводов, гирбокса, аккумов или снаряжения, можете смело принести и отдать мне.
Выбросить всегда успею, но вот возможно будет шанс найти им полезное применение для команды.

Также смело заберу 12в свинцовые аккумуляторы, в любом состоянии любого форм фактора. Возможно получится оживить и начать мастерить оборону базы.

Принимаю также старые поломанные ноуты, блоки питания и аккумы от них, если для вас это хлам. Полезного мало, но иногда можно что-то выковырять.




С уважением, Илья (Лис)

BOPOH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3015
  • Пол: Мужской
    • МСК "Взвод морской пехоты РЕЙД"
Пункт сдачи хлама
« 01 февраля, 2016, 14:42:03 »
После тюна своего АКС остались стоковые детали типа пружины, поршня, стволика и прочего барахла - привезти?

Также есть Ni-Cd (никель-кадмиевые) аккумуляторы, которые мне отдал бывший владелец пулика. Заряжать их я боюсь, потому лежать без дела - нужны?
Вверх, к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где все начиналось,
Взвод идет на восход... (с) Кипелов

Серый

  • Экипаж
  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
Пункт сдачи хлама
« 01 февраля, 2016, 15:36:40 »
Есть Ni-mh аккум, вдогонку к вопросу Ворона.
Такие дела

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Пункт сдачи хлама
« 01 февраля, 2016, 16:00:45 »
После тюна своего АКС остались стоковые детали типа пружины, поршня, стволика и прочего барахла - привезти?

Также есть Ni-Cd (никель-кадмиевые) аккумуляторы, которые мне отдал бывший владелец пулика. Заряжать их я боюсь, потому лежать без дела - нужны?

да, только на игру не везите, везите все на трену следующую.
С уважением, Илья (Лис)

Росомаха

  • Экипаж
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 795
  • Пол: Мужской
Пункт сдачи хлама
« 01 февраля, 2016, 20:56:36 »
Есть один Ni-mh аккум. Привезу.
Все это прекрасно и могуче - боевые слоны, гуляй-города, танки, баллисты и браганты, но главную ношу всегда выволакивала на себе пехота, точку ставила пехота, и так будет вечно...

Bless

  • Экипаж
  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
Пункт сдачи хлама
« 02 февраля, 2016, 01:25:25 »
Товарищ Лис, надеюсь, ты не надеешься восстанавливать убитые свинцово-кислотные аккумуляторы, а ещё хуже, AGM-аккумуляторы?
Импровизируй - убивай!

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Пункт сдачи хлама
« 02 февраля, 2016, 09:43:14 »
Товарищ Лис, надеюсь, ты не надеешься восстанавливать убитые свинцово-кислотные аккумуляторы, а ещё хуже, AGM-аккумуляторы?

Цели нет заморачиваться, больше чем это позволяют рамки разумного. AGM аккум уже пробовал восстанавливать. Но если ты хочешь отдать мне такой мертвый, то скорее я его выброшу.
С уважением, Илья (Лис)

Bless

  • Экипаж
  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
Пункт сдачи хлама
« 02 февраля, 2016, 10:48:47 »
Товарищ Лис, надеюсь, ты не надеешься восстанавливать убитые свинцово-кислотные аккумуляторы, а ещё хуже, AGM-аккумуляторы?

Цели нет заморачиваться, больше чем это позволяют рамки разумного. AGM аккум уже пробовал восстанавливать. Но если ты хочешь отдать мне такой мертвый, то скорее я его выброшу.

Поэтому и спрашиваю. Экспериментировал много с AGM на работе (поясняю для тех кто не знает, такие используются в бесперебойниках).
Если такой подыхает, то подыхает окончательно. Связано это с повышенной температурой при работе в корпусе бесперебойника, который, в свою очередь, обычно не умеет делать поправку напряжения заряда в зависимости от температуры АКБ. Как итог батарейки могут и за год ушатываться в хлам.
Есть небольшая надежда на импульсный десульфататор, но мне было лениво его собирать. Дистиллированную же воду в AGM заливать вообще нельзя, иначе пластины корродируют в момент.

Для целей запитки оборонительных устройств я бы полимерные элементы 18650 поискал по знакомым. Например, из батарей ноутбуков.
Кадмиевые и металлогидридные конечно тоже можно использовать, только они на морозе дуба врежут.

Если я докучаю, прогони меня  ;D
Импровизируй - убивай!

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Пункт сдачи хлама
« 02 февраля, 2016, 11:32:19 »
...

Если я докучаю, прогони меня  ;D

Все зависит от того, есть ли у тебя желание принять участие в разработке каких-нибудь решений. Если есть бесценный опыт в восстановлении АКБ, создай темку в разделе Мастерская, и напиши об этом туда. Если есть желание поучаствовать в разработке оборонительный предупредительных систем, то тема уже создана, заяви о своих возможностях там.
С уважением, Илья (Лис)

Маус

  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
Пункт сдачи хлама
« 19 марта, 2016, 15:58:20 »
Появился не нужный акб от ноута, сдам при первой встрече.
Рожа в глине, в жопе ветки - возвращаемся с разведки.