Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: В здоровом теле...  (Прочитано 7817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маус

  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
В здоровом теле...
« 29 января, 2016, 21:36:57 »
... здоровый дух!
Привет друзья, сподобился наконец-то написать эту тему, а она будет посвящена тому, чтобы каждый мог привести себя в форму к лету, а если ко мне кто-то присоединится, то будет не только веселее, но и дополнительная мотивация.
Я не буду говорить о выращивании огромных банок, потому что пока в этом очень мало понимаю, а скажу о стабильной потере веса за довольно короткий период без голодания и физ. упражнений (хотя с ними будет гораздо быстрее, но пока я ленив...) даже может ничего кому-то нового не скажу, но думаю кому нибудь будет интересно.
В прошлом году я скинул ~30 кг за 3 месяца с копейками и хочу поделиться как. Было нереально круто пройтись по хорошим магазинам, где продаются в основном шмотки на дрищей и увидеть, что ты в них влезаешь!!! Потому что разменял свой 52 на 46, а то и на 44.
Из пищи мною были исключены такие продукты как:
Соль, сахар, чай (кроме зеленого), кофе, мучное, алкоголь (мне было просто, т.к. я не пью), фаст фуд, жареное (я как то жарил рис с яичным белком на воде с соевым соусом вместо масла), жирное (что разумеется, и я не пользовался маслом, даже оливковым, разницы между ними практически нет).
Что ел:
Яичный белок (вареные яйца без желтка), обезжиренный творог, 0.5% молоко, рис, гречку, булгур (с кукурузой - бомба), отварная телятина/куриная грудка/креветки/кальмары/тунец (очень люблю консервированный), зеленые овощи, пил много воды, принимал рыбий жир, вместо соли в еду добавлял соевый соус, зеленые овощи и фрукты (о том или ином фрукте читал в интернете). Так же пробовал кучу прикольных рецептов из интернета.
Так как рассчитать суточную норму? Есть две простые формулы для того, чтобы эффективно схуднуть!

Белок - 1.5гр*(целевой вес)=суточная норма белка. За один раз организм может усвоить не более 40гр белка.
Углеводы - 2гр*(целевой вес)= суточная норма. Их стоит перестать принимать после 5-ти вечера. Ибо их время - утро, конда надо закрыть углеводное окно, проснувшийся организм требует энергии!
В итоге, если представить эти дела в диаграмме, то потребление белка на протяжении дня выглядит как прямая линия, а углеводов - падающая вниз.

Например я вешу 90 кг, а хочу 85, значит считаю - 1.5*85=127гр белка в сутки. Так же поступаем и с углеводами.
Жиры я в то время не считал, ибо сам жирный был, и хотел чтобы организм свои запасы. Организм расходует жиры очень не охотно, т.к. это самая ценная для него тема, поэтому он их и копит. К сожалению я не помню какое количество жира отдаст организм в день максимум, так что в принципе можно не усираться бегая или качаясь (про фарму я молчу), а расслабиться и предоставить трату жира самому организму.
Ел я каждые 3 часа по чуть-чуть, пил в перерывах между едой, т.к. пить во время еды нельзя, и пить следует в день 1л на каждые 30 кг веса. Пример: я вешу 90, значит мне требуется 3 литра воды в день.

Я не подвожу эти свои знания под абсолют, но именно это помогло мне добиться результатов (в итоге минимальная планка была на 75 кг, кто-то видел эти фотки, кто-то нет)...





...увидев которые я снова начал жрать мак и шоколадки и с июля набрал до 88кг.
НО!
Уже неделю я хаваю как раньше, и скинул до 83.7
В планах вернуться к тому весу (потратить кучу лавэ на новое шмотье  >:( ) и начать копать инфу уже о наращивании мышечной массы (ну по ситуации короче).

Рожа в глине, в жопе ветки - возвращаемся с разведки.

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
В здоровом теле...
« 29 января, 2016, 21:47:54 »
Красавчег !
С уважением, Илья (Лис)

Leo

  • Экипаж
  • Диверсант
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
В здоровом теле...
« 29 января, 2016, 22:00:51 »
Маус, поздравляю тебя с таким результатом! Не сочти меня ханжой, но....

1) Со всем уважением, но скинуть за 3 месяца 30 кг - это огромный стресс для организма! Ты молод и не замечаешь всей "прелести", но организм это тебе припомнит в будущем!
2) Что бы вы понимали, я не против красивого, здорового и крепкого тела, но я против того, что бы это было резко (и поверьте, со мной согласятся многие диетологи, врачи и спортсмены).
3) И да, мне легко говорить, потому что от природы я "дрыщ" (не в страйкбольном жанре), максимальный вес у меня был 69 кг. И вес обычно не меняется.
4) Насчёт физики - это я за! Никакая диета не поможет, если нет нормальной физической нагрузки)

 
Бороться и искать, найти и при*баться!

Маус

  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Пол: Мужской
В здоровом теле...
« 29 января, 2016, 22:07:57 »
Маус, поздравляю тебя с таким результатом! Не сочти меня ханжой, но....

1) Со всем уважением, но скинуть за 3 месяца 30 кг - это огромный стресс для организма! Ты молод и не замечаешь всей "прелести", но организм это тебе припомнит в будущем!
2) Что бы вы понимали, я не против красивого, здорового и крепкого тела, но я против того, что бы это было резко (и поверьте, со мной согласятся многие диетологи, врачи и спортсмены).

После всего этого я встречался с фитнес тренером, все ему описал как я так смог, ничего против он мне не сказал.
Рожа в глине, в жопе ветки - возвращаемся с разведки.

Серый

  • Экипаж
  • Разведчик
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
В здоровом теле...
« 29 января, 2016, 22:12:00 »
Маус, отличные результаты! Мне бы твою силу воли!
Такие дела