Welcome, Guest. Please login or register.

Автор Тема: Штатный оружейник  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Штатный оружейник
« 26 января, 2016, 17:32:17 »
Коллеги, давно зрела мысль о том, чтобы официально взять ответственность за определенный функционал в команде по технической/электронной части.

Немного о своем опыте.
Имею два привода LCT, оба имеют собранные руками Gaerbox-ы, которые имеют родные LCT только корпуса. Причина - усталость механизмов, все заводское LCT попереламывалось по 50 раз. Все менялось и доводилось до ума лично.
Ввиду этого имею определенный опыт в работе с внутрянкой. А именно:

Привода:
1 - Диагностика
2 - Разбор/Сбор, чистка, смазка.
3 - Шиминг
4 - Тюнинг (Замена любых рабочих деталей, по желанию)*
5 - Установка ключа BT555**
6 - Замена хоп пап резинки/замена валика механизма прижима

* - Пружину максимально Guarder SP130,
** - опыта мало, ввиду того что поставил только 2, на оба привода, без смены проводки, с большим гемороем и болью. Пока под вопросом.


Последняя собранная конфигурация деталей продемонстрировала определенную надежность механизмов в течении уже достаточного времени, в рамках которой и смею брать моральное право предложить остальным.

Аккумы:

Имею два аккума LiFePo4 (9.9), собранных полностью мной, по аналогии POWERLAB:
А имеено:

1 - Покупка оригинальных элементов A123Systems (3.3в)
2 - Замена у них шкуры на более тонкую. *
3 - Сборка аккума с нуля, Никелевая лента вдоль банок + мощная шкура всей конструкции. * + балансир
4 - Ремонт контактов, замена конектора, проводов, поврежденной шкуры*

* В данный момент нету промышленно фена, нет возможности проводить работы.

Гарнитура:

- Апгрейд штатной тангенты путем замены внутренней кнопки на концептуально другой. *

* - Только ОКТАВА


В рамках этого опыта готов оказывать любую БЕСКОНЕЧНУЮ теоретическую поддержку и  проводить семинары )


А также проводить ремонты и профилактику приводов, соответственно выше сказанному, (овер GR SP130 тюны пока не берусь, любую CYMA не возьму точно)

Соответственно по вознаграждению:
- детали которые устанавливаются, отдаем после ремонта. Купив самостоятельно, в любое удобное время. Если запасных у меня нет, сообщаю какие нужны, покупаем самостоятельно.
- на шиминг как правило уходит половина комплекта.
- на перемазку всего гира 1/3 смазки тефлоновой Guarder

Позже при наличии потребности у команды в данном функционале, продумаю о выделении бюджета и организации склада ЗИП.
За работы денег не беру принципиально, мое предложение шары (MAD BUL 0.28). Любую работу я бы оценил в половину пачки.

Условия работы.
Возможность заняться приводами есть только в выходные, преимущественно в вск, оставляю себе право на 2 недельных срок. Так что при критичности, лучше имейте запасной привод. 
После всех работ, всегда делаю 100-200 настрелов без шаров. Какую либо гарантию дать могу только в случаи полной замены всей внутрянки гира новыми проверенными деталями.

Моя цель:
- Самая главная - поделиться опытом, чтобы каждый мог САМОСТОЯТЕЛЬНО держать свою снарягу в порядке. Хотя у самого все ломается тоже!.
- Спасти членов команды от больших затрат в связи с неожиданными пустяковыми поломками.
- Набраться больше опыта, чтобы производить более сложные виды работ.





С уважением, Илья (Лис)

Лис

  • Главный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Илья (Лис)
Штатный оружейник
« 26 января, 2016, 18:00:12 »
Также предложение командору, о проведении тренировки, где будет организован семинар по мат части приводов. Готов в онлайне разобрать все, показать и рассказать. Ответить на все вопросы по ходу процесса.
С уважением, Илья (Лис)

Leo

  • Экипаж
  • Диверсант
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
Штатный оружейник
« 26 января, 2016, 19:11:37 »
Ребята, сам лично давал Лису свой привод на ремонт два раза. Оба раз описаны в этом же разделе. Очень рад, что Илюха помог мне с ремонтом привода. Полностью согласен, что каждый должен хоть раз в 2-3 месяца чистить свой привод без разбора Гира самостоятельно! Хоть делал это всего один раз)))
Бороться и искать, найти и при*баться!

BOPOH

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3018
  • Пол: Мужской
    • МСК "Взвод морской пехоты РЕЙД"
Штатный оружейник
« 26 января, 2016, 20:57:40 »
Поддерживаю. Обсудим на предстоящих прыжках в субботу! C:-) 8)

Кстати, выдвигаю предложение как раз по данной тематике: в наследство от Козыря нам досталась раздолбанная ксюха, которую он великодушно оставил на команду. Предлагаю использовать её как опытный образец для вскрытия, заодно привести её в божеский вид, и в дальнейшем держать как официальный командный запасной ствол. Деньги на запчасти можно взять из командной кассы.
Вверх, к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где все начиналось,
Взвод идет на восход... (с) Кипелов